![]() |
![]() |
Администрация Кинешемского муниципального района |
![]() |
![]() |
![]() |
Официальный сайт Кинешемского муниципального района Ивановской области |
С уважением,
Глава Кинешемского муниципального района
Александр Катаев
Новости
В 2017 году активизировалась работа по организации ТОСов в Кинешемском районе. С начала года в муниципалитете было создано два новых ТОСа: в деревне Стёпино Горковского сельского поселения и деревне Пичугино Решемского сельского поселения. Также были сформированы три инициативные группы по созданию ТОСов в городе Наволоки.
КВН-щики Кинешемского района начали новый сезон с очередного успеха. Уверенной победой команды веселых и находчивых из Наволок завершилась первая игра фестиваля открытой Владимирской Юниор-лиги КВН сезона 2017-2018 гг., которая прошла 14 ноября на сцене Владимирского областного дворца культуры и искусства.
Заявка на создание в городе Наволоки территории опережающего социально-экономического развития получила положительное заключение по итогам рассмотрения 15 ноября на комиссии в Минэкономразвития России. Решение о создании в Ивановской области ТОСЭР может быть принято до конца текущего года.
В Администрации Кинешемского муниципального района произошли кадровые изменения. По собственному желанию свой пост покинул начальник отдела по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи Александр Пятанов. С 1 ноября 2017 г. его преемником стал Дмитрий Альшевский.
Вечером третьего ноября был проведён первый рейд добровольной народной дружины «Беркут».
День народного единства отметили в Кинешемском районе. Этот праздник учрежден в 2005 году в память о событиях 1612 года, когда второе народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Исторически он связан с окончанием Смутного времени в XVII веке. Традиционно День народного единства отмечается вместе с церковным праздником в честь одной из самых почитаемых в России святынь – Казанской иконы Божией Матери.
3 ноября 2017 года в Кинешемском районном центре внешкольной работы города Наволоки в рамках мероприятия «Национальность – гордость моя» состоялась встреча-знакомство старшеклассников Кинешемского муниципального района с представителями национальных диаспор.
Глава Кинешемского района С.В. Герасимов посетил недавно открывшийся после ремонта детский сад в селе Зобнино.
В прошлое воскресенье народный ансамбль «Зоренька» Батмановского дома культуры отметил свое 25-летие. Новости 2261 - 2270 из 2845 Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец |
Анонсы
Центр «Мой бизнес» и «МФЦ для бизнеса» приглашают представителей малого и среднего бизнеса на семинар-лекцию с участием сотрудников ГУ МЧС России по Ивановской области.
Участие бесплатное.
Мероприятие состоится 17 мая 2024 года в муниципальном офисе Центра «Мой бизнес» в Кинешме.
Мероприятие состоится в Доме культуры с.Решма.
Размер гранта «Агротуризм» составляет от 3 до 10 млн рублей.
Форум соберет более 8 тысяч участников.
Срок приема заявок - до 1 мая 2024 года.
В консультировании граждан на безвозмездной основе примут участие члены Ассоциации юристов России и её партнеры.
Актуальная информация.
Конкурс организован и проводится банками-партнерами в целях обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием на базе специально созданного банковского продукта. Новости 91 - 100 из 462 Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец |
![]() |
© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011 |