| Администрация Кинешемского муниципального района | ||
Оперативная обстановка в Кинешемском муниципальном районе на 1 мая 2020 года | 
	
				01.05.2020
				
	Принимаются все меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. 
	По информации ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» и Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ивановской области в городе Кинешме, Заволжском и Кинешемском районах» по состоянию на 1 мая под наблюдением врачей 34 человек, имевших контакты с пациентами, зараженными COVID-19, прибывших из-за границы – 4. 
	 Вахтовики – 236 человек. 
	 Пациентов с COVID – 30. 
	 В стационаре находятся 3 человека, 17 – дома на самоизоляции, выписаны с выздоровлением 8 человек, переведен в другое медучреждение – 1 пациент, скончался - 1. 
	 С заболеванием пневмонией на лечении находятся 26 пациентов, в стационаре – 20, в инфекционном отделении - 19, педиатрическом - 1. Поступило 2 человек. Выписан – 5. Амбулаторное лечение – 6. 
	 ФАПы в населенных пунктах работают в штатном режиме. 
	 Крестьянско-фермерские хозяйства, а также предприятия из перечня разрешенной деятельности осуществляют свою деятельность в обычном режиме, соблюдаются все предписания. 
	 Предприятия торговли осуществляют продажу продуктов питания в плановом режиме, имеется запас продуктов и средств гигиены. Дефицита товаров первой необходимости нет. Регулярно проводится мониторинг цен на продукты с повышенным спросом. 
	 Проводится санитарная обработка и проветривание помещений согласно утвержденному графику. 
	 Продолжается проверка санитарной обработки общественного транспорта и АЗС. 
	 На сегодняшний день на маршрутах муниципалитета работает 5 транспортных средств. На предмет соблюдения новых регламентов проверено 3 единиц транспорта, замечаний нет. Также проверены 2 АЗС из 3, замечаний нет. Проведен рейд по выявлению нелегальных такси. Нарушений не выявлено. 
	 Управляющие компании и ТСЖ проводят профилактические дезинфекционные мероприятия общедомового имущества многоквартирных домов. Нарушений по дезинфекции не выявлено. 
	 В районе работает 27 волонтеров. Всего исполнено 228 заявок по доставке лекарств, продуктов и товаров первой необходимости гражданам престарелого возраста. За последние сутки – 6. 
	 На территории Кинешемского района находится 165 вахтовиков и 204 дачника. 
	 Оперативный штаб держит ситуацию на постоянном контроле и работает в тесном контакте с медицинскими учреждениями и силовыми ведомствами и структурами.
| © «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011 |