Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
С уважением,
Глава Кинешемского муниципального района
Александр Катаев
Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?
В городе Владимир 19-21 мая прошел V Владимирский межрегиональный экономический форум «Золотое кольцо России-50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее», посвященный 50-летию легендарного туристского маршрута «Золотое кольцо», охватывающего древние города России.
21 мая волжский город в десятый раз стал площадкой проведения Областного фестиваля семейного творчества. За десять лет в фестивале приняли участие более 200 семей практически из всех муниципальных образований Ивановской области, а количество зрителей исчисляется тысячами.
19 мая 2017 года в рамках Всероссийского Дня посадки леса на территории Кинешемского муниципального района прошло массовое мероприятие по высадке саженцев ели, в котором приняли участие более 70 человек.
1 мая 2017 г. на территории Горковского сельского поселения создан ТОС «Озерный». На собрании жителей был выбран Совет ТОС, утвержден Устав. В настоящее время документы направлены в администрацию Горковского сельского поселения для утверждения.
17 мая 2017 года в 15.00 часов состоялось очередное заседание комиссии по социальным вопросам, возрождению культурных традиций и духовности Общественного совета при Администрации Кинешемского муниципального района. В работе комиссии приняли участие члены комиссии: Солодова И.Л., Осокин А.К., Афян А.Д., Любимов Н.М., Федасов С.Н. (о.Агапит), а также приглашенные.
17 мая 2017 года в 10.00 часов в актовом зале Администрации Кинешемского муниципального района состоялось очередное заседание общественной организации - Совет женщин Кинешемского муниципального района на тему: «Профилактика жестокого обращения с детьми».
3 мая в Иванове, в Центре культуры и отдыха прошёл финал XII Регионального героико-патриотического конкурса – фестиваля художественного творчества «Славим Россию!».
Пять лет для коллектива – много ли это? Наверное, это только начало, начало большого и интересного творческого пути, это тот отрезок времени, после которого нужно подвести итоги, сделать выводы, наметить планы…
Комитет Ивановской области по труду, содействию и занятости населения и трудовой миграции информирует о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность 2017».
Ждём ваших звонков по вопросам предоставления госуслуг Росреестра через Интернет, приобретения сертификата электронно-цифровой подписи, а также вопросов, касающихся организации получения госуслуг Росреестра в многофункциональных центрах региона.
Уважаемые субъекты предпринимательской деятельности! Администрация Кинешемского муниципального района приглашает Вас принять участие в семинаре о мерах налогового стимулирования и мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2017 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.
Центром поддержки предпринимательства Ивановской области, на базе Ивановского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, организованы обучающие семинары, тренинги, а также программы повышения квалификации для субъектов малого и среднего предпринимательства.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области сообщает, что 28 ноября 2017 г. с 10.00 до 11.00 Минстрой России в целях реализации требований Правил, позволяющих обеспечить безопасную эксплуатацию лифтов в жилищном фонде, проводит вебинар по практической реализации указанных Правил.
Ссылка для регистрации участия в вебинаре будет размещена на сайте gorodsreda.ru
28 ноября 2017 года с 10.00 до 12.00 Общественная приемная Кинешемского районного местного отделения партии «Единая Россия» (г.Кинешма, ул. Ленина, д.12, каб. №27) проводит тематический день «Организация горячего питания детей в образовательных учреждениях Кинешемского муниципального района».
Вопросы можно задать по телефону 5-34-31.
В Кинешемском районе началась подготовка ко второму Всероссийскому фестивалю русского валенка. В прошлом году это событие привлекло внимание нескольких сотен людей со всей Ивановской области. В 2017, по замыслу организаторов, фестиваль должен стать ещё интереснее и масштабнее.
В целях повышения информированности предпринимателей и представителей бизнес-сообщества Ивановского региона, а также оказания практической помощи в вопросах, отнесённых к компетенции учреждения, специалистами филиала Федеральной кадастровой палаты по Ивановской области в октябре будет организована специализированная «горячая» телефонная линия.
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"